Крымский студент стал лучшим поваром России

Крымский студент поразил россиян умением вкусно готовить. Он стал лучшим поваром России  среди 42 претендентов из разных субъектов Российской Федерации.

Каждый из них уже является победителем регионального этапа соревнований, – рассказали в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи Крыма. В течение трех дней  молодые люди выполняли теоретическую и практическую части олимпиады. В форме тестирования ребята отвечали на вопросы по профессиональным дисциплинам и основным темам междисциплинарных курсов профессиональных модулей по профессии «Повар; кондитер». Практическое задание включало приготовление двух блюд – горячего блюда из птицы со сложным гарниром и современного десерта с использованием выпечного полуфабриката, который участники готовили непосредственно на площадке. Кроме того, будущие повара-кондитеры сервировали стол на две персоны с отражением тематики региона.  

Качество выполнения конкурсных заданий оценивало компетентное жюри из представителей профессиональных образовательных организаций и работодателей. Жюри отметило хороший уровень подготовки конкурсантов, качество приготовленных блюд, а также современность дизайна оформления блюд и сервировки стола.

По итогам творческих испытаний наибольшее количество баллов набрал конкурсант из Республики Крым, студент ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» Роман Лысюк, который занял 1-е место и стал победителем олимпиады.

Победитель отмечен дипломом 1 степени и ценным подарком. Кроме того, лучшему повару России присуждена премия в размере 60 тысяч рублей. 

 

Источник: www.3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *