Медведев проведет в Симферополе совещание с вице-премьерами и встретится с ветеранами

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет сегодняшний рабочий день в Симферополе, где у него запланировано совещание с вице-премьерами, а также посещение агропредприятия ООО “Яросвит-Агро” и управления ФМС.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе правительства, Медведев также встретится с ветеранами Великой Отечественной войны. В совещании, которое проведет глава кабмина, примут участие вице-премьеры, полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, министр по делам Крыма Олег Савельев, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, глава Республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

 Ранее Аксенов заявил журналистам, что на предстоящей встрече региональные власти будут ставить перед членами правительства вопросы о решении проблем федерального уровня на полуострове. “Будем поднимать вопросы с Минфином в части дофинансирования ряда программ. Все вопросы технического характера, глобальные все проблемы по сути были решены”. Это не первая поездка главы правительства в Крым после вхождения полуострова в состав России. Так, 31 марта Медведев вместе с половиной кабинета министров провел в Симферополе совещание по развитию Крыма и Севастополя. Тогда и на других совещаниях – как в Москве, так и в других регионах – обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с полноценной интеграцией полуострова в экономику и социальную сферу РФ.

 

Источник: www.c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *