СМИ: террористы ИГ расстреляли в Мосуле 112 своих же боевиков

Террористическая группировка так называемое “Исламское государство” (ИГ) убили в Мосуле 112 своих же боевиков. Об этом сообщил иранский телеканал Press TV.

“Террористы ДАИШ (арабское название ИГ – прим. корр. ТАСС) убили в Мосуле своих же собратьев-экстремистов на том основании, что они якобы планировали переворот в группировке с целью свержения ее лидера Ибрагима ас-Самарраи”, – приводит телеканал слова пресс-секретаря Демократической партии Курдистана (ДПК) Саида Мамузини. Он также добавил, что 112 террористов были расстреляны возле тюрьмы на юге Мосула, столицы северной иракской провинции Найнава. По словам Мамузини, среди казненных были 18 главарей ИГ.

Планировавшие переворот боевики намеревались убить самопровозглашенного губернатора Мосула Абу Абдул Маджида Афара, захватить власть в Найнаве и объявить войну группировке ИГ, командование которой обосновалось в сирийском городе Ракка, приводит подробности телеканал.

Одновременно в Мосуле экстремистами ИГ были захвачены несколько десятков жителей города: они взяты в заложники до тех пор, пока их родственники, совершающие паломничество в Саудовскую Аравию, не вернутся обратно в Ирак, сообщил телеканал Пресс-ТВ.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *