В Евпатории пройдёт чемпионат мира по шашкам среди ветеранов

Более 60 участников из разных стран ожидаются на чемпионате мира по шашкам среди ветеранов. Об этом сообщил Крыминформу директор Республиканской шахматно-шашечной школы Виталий Жук.

По его информации, соревнование состоится в Евпатории с 7 по 16 сентября и пройдет в двух возрастных категориях и по двум временным контролям игры.

“Надеемся, что на предстоящем турнире будут представители более чем 10 государств, – рассказали в организационном комитете. – Евпатория традиционно принимает подобного ранга состязания.

Причем, чемпионаты континента и планеты чередуются через год. Безусловно, среди участников будут и крымчане, в том числе Евгений Кадников, Анатолий Чигидинов, Валентин Поздняк, Елена Сиденко, Галина Мицко и Лейла Ибрагимова”.

Организаторы уточнили, что в рамках чемпионата мира пройдут два турнира – с классическим контролем времени здесь в каждом туре соперники будут играть друг с другом микроматч из двух партий в формате “45 минут до конца партии каждому с добавлением 15 секунд за каждый сделанный ход” и молниеносным контролем в этом виде соперники будут проводить микроматч из двух партий в формате “3 минуты до конца партии каждому с добавлением 2 секунд за каждый ход”.

Мужчины будут соревноваться в возрастных категориях “50-60 лет” и “61 год и старше”, а у женщин будет одна группа – “45 лет и старше”.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *