В евпаторийских дворах установят надувные теннисные корты

В Евпатории предлагают устанавливать во дворах надувные конструкции — теннисные корты по примеру Москвы или оборудовать тематические парки для занятий разными видами спорта, как в Китае.

Такое предложение было озвучено на встрече главы администрации города Андрея Филонова со спортивной общественностью, передает пресс-служба Евпаторийского горсовета.Кроме того, общественники настаивают на реализации проекта «Золотое кольцо здоровья» вокруг озера Мойнаки и возрождении дворовых футбольных клубов, а также считают необходимым развивать сеть спортивных секций и клубов в близлежащих поселках.В свою очередь А.Филонов сообщил, что в настоящее время ведется частичная реконструкция Дворца спорта, в планах — построить рядом с этим объектом еще один физкультурно-оздоровительный комплекс, а также открыть городской бассейн.

Кроме того, с целью возрождения массового спорта планируется перевести ДЮСШ в систему управления образования, распределить спортивные залы школ по федерациям.«Добиться позитивных перемен в спорте мы можем только все вместе. Я один – не могу. Администрация (какой бы эффективной она не была) без вас – не сможет!», – обратился к спортивной общественности города А.Филонов. Он добавил, что открыт для любых серьезных инвесторов, а также попросил обращаться к нему через страничку в Facebook или напрямую.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *