В Керчи начнут трудоустраивать на временные работы

В Керчи продолжается реализация программы по поддержанию крымского рынка труда. Так, в городе создана первая двадцатка временных рабочих мест для трудоустройства керчан, состоящих на учете в службе занятости.

Согласно программе, временные рабочие места будут организованы для людей, находящихся под риском сокращения, либо же для зарегистрированных безработных с целью оказания материальной поддержки.

Как рассказал корреспонденту сайта KERCH.COM.RU начальник городской службы занятости Вадим Кутузов, в Керчи получили проект договора для сотрудничества с предприятиями города. «Уже вчера мы подписали два договора сотрудничества с коммунальным предприятием «Аршинцево» и городской больницей №3», – сообщил Вадим Кутузов. На временную работу в эти организации будут направлены 22 человека.

Сегодня договор о создании временных рабочих мест был заключен с ТМО №1. В городской службе занятости ожидают подписать договора со всеми коммунальными предприятиями города. Помимо бюджетных организаций свои заявки на соискание рабочих для временного трудоустройства могут оставлять и частные предприниматели.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *