Лавров проведет встречу с представителями оппозиции и властей Сирии в Москве

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проведет 28 января встречу с представителями сирийской оппозиции и правительства, собравшимися в Москве для проведения консультаций об урегулировании конфликта в Сирии.

Программа и цели предстоящей встречи неизвестны. Очевидно, однако, что речь пойдет о необходимости представителям различных сторон сирийского конфликта предпринять необходимые усилия в интересах, как отмечают в российском дипведомстве. Консолидации сил для противодействия терроризму и экстремизму и скорейшего политического урегулирования на основе утверждения Сирии как единого, суверенного, светского и демократического государства”.

Межсирийские переговоры начались в понедельник с консультаций представителей оппозиционных партий. Предполагается, что за минувшие два дня они должны были попытаться сформулировать общую позицию, на основе которой впоследствии можно будет приступить к поиску путей выхода из кризиса. 28 января результаты их работы будут представлены делегации сирийских властей. Ожидается, что переговоры продолжатся также в четверг.

 

Источник: tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *