Матвиенко: кризис на Украине – только повод для США осуществлять давление на Россию

 Кризис на Украине – только повод для Соединенных Штатов, чтобы оказывать давление на РФ.

Такое мнение выразила в среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя решение США о продлении санкций.”Кризис на Украине – то лишь повод, чтобы осуществлять давление на Россию, экономически ее ослаблять, любой ценой оборвать Украину от России, даже ценой тысячи жертв и убийств, и вовлечь Украину в сферу своих интересов”, – сказала глава верхней палаты.

По ее словам, такого рода заявления подтверждают, что Вашингтон не заинтересован в мире на Украине. “Мы в этом неоднократно убеждались”, – добавила Матвиенко.

“Заявления о продлении президентом США Бараком Обамой санкций в отношении России подтверждают, что Вашингтон не заинтересован в стабильности и мире на Украине. Мы в этом неоднократно убеждались: как только начиналось перемирие, как только был прекращен огонь, киевские власти уже трижды его нарушали”, – подчеркнула сенатор.

“Мы слышим из Вашингтона абсолютно непримирительные ноты”, – добавила она, отметив, что “такого рода заявления усиливают “партию войны” и ослабляют конструктивные силы на Украине”.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *