Путин встретится с Аббасом для обсуждения перспектив палестино-израильского урегулирования

Президент России Владимир Путин проведет переговоры с президентом государства Палестина Махмудом Аббасом, который будет находиться в России с рабочим визитом.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, “в ходе предстоящих переговоров лидеры обсудят ключевые аспекты российско-палестинских отношений, рассмотрят пути их дальнейшего наращивания с акцентом на торгово-экономическую и гуманитарную сферы”.Особое внимание главы государств уделят текущей обстановке на Ближнем Востоке и в Северной Африке. “Запланирован предметный обмен мнениями по перспективам палестино-израильского переговорного процесса, а также другой актуальной региональной проблематике”, – указывает Кремль.Ранее Путин неоднократно подтверждал готовность содействовать ходу палестино-израильских переговоров.

“Россия последовательно выступает в пользу скорейшей реализации законных прав палестинцев на создание независимого, территориально целостного и жизнеспособного государства, – отмечал Путин. – Исходим из того, что обретение Палестиной национального суверенитета на общепринятой международно-правовой основе станет важным фактором обеспечения всеобъемлющего справедливого урегулирования на Ближнем Востоке”. 

 

Источник: tass.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *