Путин заверил послов в РФ, что в России их не будут “чураться”, опасаясь за карьеру

Президент России Владимир Путин заявил, что все послы иностранных государств смогут успешно работать в РФ, их не будут “чураться”, опасаясь испортить себе карьеру.

“Вы можете рассчитывать на поддержку со стороны как официальных лиц российских ведомств, деловых кругов, так и широкой общественности, – заявил он на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. – Вас не будут чураться, не будут избегать, опасаясь повредить себе репутацию или испортить карьеру”.

Путин отметил, что РФ известна честным и открытым отношением к партнерам, которые приезжают в страну в гости или на работу. “Хочу заверить вас, что вам как полномочным послам ваших государств всегда будет проявляться должное уважение и внимание, – заявил он. – Мы готовы обеспечить все необходимые условия для вашей работы и жизни вдали от родных мест”.

“Россия – свободная, открытая и уважающая себя страна, а это значит, что вам будут открыты все возможности для общения и наведения разнообразных контактов, без чего, собственно, нельзя представить себе нормальную, полноценную деятельность дипломатических ведомств, послов и всех дипломатических работников”, – подчеркнул российский лидер.

Источник tass.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *