«Давно мы столько не забивали»

Вторая игра сборной России на молодежном чемпионате мира по хоккею закончилась убедительным разгромом латвийцев со счетом 9:1.

По окончании встречи тренеры и участники матча поделились своими впечатлениями от игры.

Главный тренер сборной России Валерий Брагин выглядел удовлетворенным случившимся, но отметил, что по ходу встречи постоянно приходилось держать подопечных в тонусе, а в какие-то моменты и успокаивать. Рассказал он и о своей суровой реакции на эпизод во втором периоде, когда голкипер Владислав Сухачев едва не забросил шайбу в свои ворота.

«В ошибке Сухачева в середине матча нет ничего страшного. Все бывает. Я выглядел недовольным? Конечно, мы же не смешить народ приехали. Что касается судейства, то была пара неприятных моментов, когда вратаря обдавали снегом. За это две минуты обычно даются, а эти арбитры не дали, — рассказал Брагин на пресс-конференции.

Игрой в неравных составах я сегодня доволен. Много голов, давно мы столько не забивали. Кто особенно понравился? Все понравились. Не надо никого выделять, это была качественная коллективная игра».

Источник: gazeta.ru