Молодые симферопольские семьи могут получить социальные выплаты на покупку жилья

В Крыму заработала программа обеспечения жильем молодых семей, участниками которой могут стать молодые семьи, если возраст супругов не превышает 35 лет.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания по вопросам жизнедеятельности Симферополя сообщила начальник отдела квартирного учета и распределения жилья администрации города Елена Ершова.

По ее словам, в соответствии с данной программой молодым семьям могут быть предоставлены социальные выплаты в размере до 35% стоимости строительства или приобретения жилого помещения.

Отдельно Ершова отметила, что в Крыму работает ряд программ, направленных на льготное приобретение жилья, воспользоваться которыми могут медицинские работники, педагоги, муниципальные и государственные служащие. Размер льготной выплаты составит 30% от стоимости помещения.

Сообщается, что на сегодня в Симферополе на квартирном учете находится 11 422 семьи. При этом самый первый в очереди гражданин стоит еще с 1974 года.

Напомним, в прошлом году глава Крыма Сергей Аксенов поручил разработать государственную программу по обеспечению населения доступным жильем. «Должны быть разработаны дополнительные госпрограммы, а также необходимо определить, как существенно снизить стоимость 1 кв.м. жилплощади», – отметил он.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *