Производители из 14 стран мира представили в Ялте обувные коллекции

В Ялте прошел второй сезон выставки обуви «Shoesstars», которая вошла в серию международных.

Более 60-ти марок мира из 14 стран представили обувь и сумки. Организатором выступила Уральская торгово-промышленная палата при содействии ТПП России.

Директор сети выставок «Shoesstars» Александра Сакаева отметила, что мероприятие уже стало традиционным. «Эта выставка – вторая по счету, – рассказала она, – количество заказанных пар обуви после первой выставки составило 700 тысяч пар. Думаю, в этом сезоне будет не меньше. Совместно с Агентством розничных технологий мы разработали программу, в рамках которой руководителям и менеджерам обувных магазинов представилась возможность пройти обучение на наших выставках».

Организаторы отметили, что большого количества посетителей на выставке не наблюдалось. По мнению руководителя комитета по курортно-туристической деятельности ТПП Крыма Марины Мальгиной, это связано «с недостаточной культурой местных предпринимателей, привыкших производить закупки на Одесском рынке». «Выставка качественно оформлена. Но, к сожалению, в Крыму раньше не было такой культуры. Все по привычке ездили на 7-ой километр Одесского рынка, и производили закупки обуви там. И, точно, производители, которые приехали на выставку в Крым, сегодня рискуют, но это даст большой результат. У участников выставки особая миссия – они формируют крымский рынок».

В программу двухдневного мероприятия вошли обучающие семинары для предпринимателей, а также дефиле различных коллекций весна-лето-2016. Проект ориентирован на профессиональную аудиторию одного из крупнейших в России федеральных округов, включающих 5 субъектов – Республику Крым, Краснодарский край, Астраханскую область и Кавказский регион.

 

Источник: krymedia

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *