Сборной России по футболу для выхода в плей-офф необходимо победить алжирцев

Сборная России по футболу, несмотря на поражение от команды Бельгии во втором туре группового этапа чемпионата мира в Бразилии, имеет реальные шансы пробиться в плей-офф. Перед заключительным туром группу Н возглавляют бельгийцы, которые с 6 очками уже обеспечили себе одну из двух путевок в плей-офф турнира. Следом расположились алжирцы (3 очка), россияне (1) и южнокорейцы (1). В заключительном туре сборная России сыграет с алжирцами, а бельгийцы – с командой Южной Кореи.

 

В случае равенства очков у двух или более команд разница забитых и пропущенных мячей – первый дополнительный показатель, по которому определяется сборная, имеющая преимущество. Второй показатель – общее количество забитых мячей. На данный момент бельгийцы имеют разницу мячей 3-1, алжирцы – 5-4, россияне – 1-2, южнокорейцы – 3-5.

Таким образом, для выхода в 1/8 финала российской сборной необходимо во что бы то ни стало обыгрывать алжирцев и ждать, что южнокорейцы уступят или сыграют вничью с бельгийцами. В этом случае россияне выйдут в плей-офф напрямую. Если южнокорейцы обыграют бельгийцев, в силу вступят дополнительные показатели. Таким образом, например, россиян устроит победа со счетом 1:0 при победе южнокорейцев со счетом 1:0. Но если, например, россияне выиграют со счетом 1:0, а южнокорейцы – со счетом 2:0, в плей-офф выйдет азиатская сборная.

В случае если по итогам заключительного тура россияне и южнокорейцы будут иметь одинаковую разницу мячей и одинаковое количество забитых мячей, участника 1/8 финала определит жребий организационного комитета турнира, потому что еще по трем дополнительным показателям – количество очков, набранных в личных встречах между командами, разница мячей в личных встречах и большее количество мячей, забитых в личных встречах, – у сборных равенство (очная встреча завершилась со счетом 1:1).

Встречи заключительного тура пройдут 27 июня. Обе они начнутся в 0.00 мск.

Источник: itar-tass.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *