Вера Ребрик подтвердила статус сильнейшей копьеметательницы России

В Сочи прошел Зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям.

Лучшие спортсмены со всей страны соревновались в метании копья, диска и молота в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины, женщины. Всего на старт вышло почти 300 спортсменов.

Достойно представили Ялту на этом турнире воспитанники СДЮСШОР по легкой атлетике №1, выступившие в составе сборной Крыма и завоевавшие четыре медали: две золотые и две серебряные.

Золотые награды для нашей команды завоевали заслуженный мастер спорта Вера Ребрик в метании копья среди женщин, пославшая снаряд на 59,85 метра, и кандидат в мастера спорта Тамара Кобец в метании копья среди девушек до 18 лет.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись мастер спорта международного класса Алексей Сокирский в метании молота среди мужчин — 75,15 метра и мастер спорта Андрей Дорошев в метании копья среди юниоров до 23 лет, установивший личный рекорд — 72,94 метра.

Кроме того, пятое место заняла Елизавета Забродова в метании диска среди девушек до 18 лет.

В эти же дни в Смоленске прошел чемпионат и первенство России по многоборью в помещении. В числе участников были и двое воспитанников СДЮСШОР по легкой атлетике №1 — мастер спорта Никита Захарченко (семиборье, мужчины) и Дарья Рыдзывыло (пятиборье, девушки до 18 лет). Спортсмены показали хорошие результаты, но им не удалось пробиться на пьедестал почета.

Источник: 3654.ru