Компания “Ин-тайм” снова доставляет посылки в Крым, но уже по новым тарифам

Компания “Ин-тайм” снова возобновила отправку грузов от частных лиц с материковой Украины в Крым и обратно.

Как сообщил представитель компании, доставка осуществляется по новым тарифам с учетом таможенного оформления посылок.”Введен единый тариф для Крыма: 8 грн за килограмм и 2 тыс. грн за 1 кубометр. Это значительно дороже, чем раньше”, – отметили в компании.Новые тарифы обнародованы на официальной сайте “Ин-тайм”.

Здесь указано, что при отправке посылки дополнительно взимается 25,20 грн за оформление таможенной декларации и 1,5% от заявленной стоимости перевозимого груза.Минимальная стоимость оценки, по данным представителя службы доставки, составляет 200 грн.По предварительным подсчетам, посылка весом в 5 кг и объемом в 0,1 кубометр теперь будет стоить более 150 грн.В “Ин-тайме” также предупреждают, что все отправляемые в Крым грузы подлежат тщательному осмотру, а сроки доставки увеличиваются до десяти дней.Напомним, в конце октября компания “Ин-тайм” приостанавливала отправку в Крым грузов от физических лиц, осуществляя работу только с предприятиями.

Тогда же тарифы на пересылку выросли почти в два раза. В то же время в компании сообщили о сокращении объема грузоперевозок с материковой части Украины в Крым.Между тем, крымский рынок перевозок активно осваивают российские транспортные компании. Они предлагают крымчанам доставку грузов из России. Посылка минимального объема из Краснодара в Симферополь может обойтись в 900 рублей в зависимости от фирмы-перевозчика.

 

Источник: sobytiya.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *